Gau Augsburg – Funktionäre

Stand: 17.02.2022 Gau Augsburg – Funktionärsliste als PDF-Date
1. Gauschützenmeister
Gerhard Morasch
Greuter Str. 1
86497 Horgau
Telefon-Nr.: +49 8294 – 86 04 855
Fax-Nr.:
Mobil-Nr.: +49 160-2 80 38 25
Email: gerd.morasch@web.de
2. Gauschützenmeister
Lehrgangsleiter-Standaufsichtenlehrgang
Winfried Neff
Schwalbenstraße 8
86514 Ustersbach
Telefon-Nr.: +49 8236 – 95 95 71
Fax-Nr.:
Mobil-Nr.: +49 151-12 80 64 82
Email: winfried.neff@t-online.de
3. Gauschützenmeister
Referent-Bogen
Klaus Möritz
Bahnhofstr. 5
86424 Dinkelscherben
Telefon-Nr.: +49 8292-96 19 744
Fax-Nr.:
Mobil-Nr.: +49 151-27 25 87 72
Email: moeritz.klaus@gmx.de
Gauschatzmeister/in
Michaela Unterholzner
Hagenried 2
86505 Münsterhausen
Telefon-Nr.: +49 8285-92 80 202
Fax-Nr.:
Mobil-Nr.: +49 176-56 77 60 81
Email: buchhaltungsservice_deffner@web.de
Mitgliederverwaltung, Schützenpässe,
Ehrenzeichen, div. Leistungsnadeln
Ingrid Gintzel
Arthur-Piechler-Str. 26
86161 Augsburg
Telefon-Nr.: +49 821-56 18 44
Fax-Nr.: 0821-56 42 40
Mobil-Nr.:
Email: w.gintzel@web.de
Gauschriftführer/in (Komm.)
Renate Lemberg
Bahnhofstr. 5
86424 Dinkelscherben
Telefon-Nr.: +49 8292-96 19 744
Fax-Nr.:
Mobil-Nr.: +49 171-48 16 745
Email: luzi72rl@gmail.com
1. Gausportleiter (Gewehr)
RWK-Leiter (Gewehr + Jugend)
Referent-Gauschießen
Peter Huber
Alter Postweg 29
86420 Diedorf/Kreppen
Telefon-Nr.: +49 821-45 09 21 04
Fax-Nr.:
Mobil-Nr.: +49 151-11 58 93 64
Email: phuber@ok.de
2. Gausportleiter (Pistole)
Martin Vill
Zollhausstraße 14
86405 Meitingen
Telefon-Nr.: +49 8271-66 33
Fax-Nr.:
Mobil-Nr.: +49 171-69 79 555
Email: martin.vill@gmx.de
1. Gaujugendleiter
Stefan Sohr
Georgenstraße 41
86152 Augsburg
Telefon-Nr.:
Fax-Nr.:
Mobil-Nr.: +49 151-23 82 73 37
Email: sohr.stefan@web.de
2. Gaujugendleiter
Alexander Holzmann
Jenaer Straße 11
86169 Augsburg
Telefon-Nr.:
Fax-Nr.:
Mobil-Nr.: +49 176-97 98 96 81
Email: sportleiter@
kgl-priv-schuetzenverein-augsburg.de
Gaujugendleiterin-Bogen
Franziska Steidl
Biburger Straße 34
86500 Kutzenhausen
Telefon-Nr.: +49 8294-91 41
Fax-Nr.:
Mobil-Nr.:
Email: franziskasteidl@web.de
1. Gau-Damenleiterin
Herta Schuld
Sperberstraße 2
86343 Königsbrunn
Telefon-Nr.: +49 8231-91 98 29
Mobil-Nr.: +49 170-34 43 856
Email: hertaschuld@web.de
Email: h.schuld2@deutsche post.de
2. Gau-Damenleiterin
Anita Rittel
Kiefernstraße 4
86420 Diedorf
Telefon-Nr.: +49 8238-46 23
Fax-Nr.:
Mobil-Nr.:
Email: peter-rittel@t-online.de
RWK-Leiter Pistole
Thomas Rauh
Flurstraße 7
86462 Langweid
Telefon-Nr.: +49 8230-57 46
Fax-Nr.: 08230-69 05 13
Mobil-Nr.: +49 173-36 11 725
Email: rauh.thomas@t-online.de
RWK-Leiter Senioren
Karl Lidel
Vogteistraße 2 1/4
86199 Augsburg
Telefon-Nr.: +49 821-96 715
Fax-Nr.: 0821-95 132
Mobil-Nr.: +49 157-76 09 70 12
Email: karl-lidel@t-online.de
Referent-Gau-Cup
Rainer Hornbacher
Friedberger Straße 139
86163 Augsburg
Telefon-Nr.:
Fax-Nr.:
Mobil-Nr.: +49 176-28 13 13 49
Email: rainer-hornbacher@hotmail.de
Referent-Wurfscheibe
Florian Schmid
Wertinger Str. 99
86156 Augsburg
Telefon-Nr.:
Fax-Nr.:
Mobil-Nr.: +49 176-21 93 98 94
Email: florian.schmid@kotthoff-dach.de
Referent-Vorderlader
Clemens Schmid
Freudenthalstraße 34
86179 Augsburg
Telefon-Nr.: +49 821-81 53 004
Fax-Nr.:
Mobil-Nr.:
Email: cmc-schmid@augustakom.net
Referent-Böller (Komm.)
Josef Kuhn
Hofstetterstr. 17A
86465 Welden
Telefon-Nr.: +49 8293-66 02
Fax-Nr.:
Mobil-Nr.: +49 171-51 19 033
Email: kuhnjosef04@gmail.com
Referent-Ausbildung
Artur Pfitzner
Klingensteinerweg 1
86424 Dinkelscherben
Telefon-Nr.: +49 8292-38 31
Fax-Nr.:
Mobil-Nr.: +49 171-12 19 212
Email: artur.pfitzner@gmx.de
Referent-KK Sommerrunde RWK
Helmut Ratzinger
Hauptstraße 55
86482 Aystetten
Telefon-Nr.: +49 821-48 26 59
Fax-Nr.:
Mobil-Nr.: +49 176-73 50 80 73
Email: mh.ratzinger@gmail.com

1. Gau-Jugendsprecherin
Susanne Seemüller
Erlenstraße 18
86462 Langweid
Telefon-Nr.: +49 821-499958
Fax-Nr.:
Mobil-Nr.: +49 17684735534
Email: susanne.seemueller@gmx.de
1. Gau-Jugendsprecher
Tobias Maier
Hauptstraße 52
86497 Horgau
Telefon-Nr.:
Fax-Nr.:
Mobil-Nr.:
Email: maiertobias99@gmail.com
2. Gau-Jugendsprecherin
Hanna Zott
Lorenz-Luidl-Str. 7
86424 Dinkelscherben
Telefon-Nr.:
Fax-Nr.:
Mobil-Nr.:
Email: hannazott@gmx.de
2. Gau-Jugendsprecher
Anton Höfer
Schempach 17
86424 Dinkelscherben
Telefon-Nr.:
Fax-Nr.:
Mobil-Nr.:
Email: anton@hoefer-schempach.de
Referent/in-Presse
Hildegard Steiner
Dr. Adenauer Ring 8
86405 Meitingen
Telefon-Nr.: +49 8271-42 17 725
Fax-Nr.: 08271-42 77 93
Mobil-Nr.: +49 177-21 30 370
Email: hildegard-steiner@t-online.de
Webmaster-Internet
Helmut Ratzinger
Hauptstraße 55
86482 Aystetten
Telefon-Nr.: +49 821-48 26 59
Fax-Nr.:
Mobil-Nr.: +49 176-73 50 80 73
Email: mh.ratzinger@gmail.com
Schießstand-Sachverständiger
Gau Augsburg
Dipl. Ing. Franz Rosskopf
Adalbert-Stifter-Str. 6
86672 Thierhaupten
Telefon-Nr.: +49 8271-32 58
Email: frosskopf@gmx.at